25апр.2011

Конкурс театральных сценок по немецким пословицам и поговоркам

21/04/2011 в учебно-методическом центре культурного центра им. Гете при факультете иностранных языков (каф. немецкого и французского языков) было проведено очередное мероприятие для школьников. На этот раз суть мероприятия заключалась в том, чтобы выбрать немецкую поговорку и обыграть ее, то есть поставить сценку, ситуация которой отражала бы смысл поговорки. Учащиеся из шк. №47, гимн. №3 и №59 снова проявили себя как артистичные, творчески мыслящие, заинтересованные и мотивированные ребята. Они представили вниманию жюри и аудитории сценки, подготовленные за недельный срок, и этого времени им было достаточно, чтобы в день конкурса выглядеть достойно. Членами жюри согласились выступить Орлова Елена Леонидовна, преподаватель нашей кафедры, Rahel Zuhrfluh - девушка из Швейцарии проходит в данное время стажировку на нашей кафедре и Denis Weger - преподаватель дипломатической академии в Вене (Австрия)как и Рахель проходит стажировку на кафедре немецкого и французского языков ФИЯ.

Места были распределены следующим образом - 1 место досталось гимназии № 59, 2-е - школе № 47 и 3-е - гимназии № 3.

Ребята в скором времени будут приглашены на следующее - завершающее - мероприятие - конкурс на самую плохую картину. Любопытно, какие свои идеи они представят нашему вниманию на следующем конкурсе.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в наших конкурсах!