04май2011

Конкурс студенческих научно-исследовательских проектных работ на ФФ "Arts and Sciences in the New Changing World"

27.04.11. состоялся конкурс студенческих научно-исследовательских проектных работ на иностранном языке "Arts and Sciences in the New Changing World". В нем участвовали студенты филологического факультета второго курса: группы 03191, 03192. Участники представили работы на английском и французском языках. Группа 03191, изучающая на протяжении двух лет французский язык, представили работу "Заимствования и фразеологизмы: лингвокультурологический компонент в условиях межкультурной связи" (Сидорова Ю., Осодоева Н., Мындускин А.), научн. рук. Куриганова О.В. Группа 03192, в лице Дармахеевой Ю., Бутиной А., Архиповой Р., Степановой О., представили работу "Особенности произношения английского и британского диалекта английского языка", науч. рук. Будажапова С.В. Конкурс проектных работ среди студентов-филологов проходит уже не первый раз, но с каждым годом тематика проектов становится всё более интересной и актуальной. Подобные мероприятия дают студентам хороший опыт публичных выступлений и возможность проявить свои научно-исследовательские навыки.