05май2011

Торжественная церемония закладки фундамента строительства нового учебно-лабораторного корпуса

5 мая 2011 г. в 14.00 на строительной площадке нового учебно-лабораторного корпуса БГУ состоялась торжественная церемония закладки капсулы в фундамент нового здания с Посланием для будущих поколений. В церемонии приняли участие ректор университета С.В. Калмыков, Президент Республики Бурятия В.В. Наговицын, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия М.М. Гершевич, министр образования и науки РБ А.В. Дамдинов, министр имущественных и земельных отношений РБ М.А. Магомедова, представители администрации г. Улан-Удэ, деканы и директора факультетов и институтов, студенты.

Здание будет возведено по улице Ранжурова рядом с учебными корпусами вуза №1 и 2. Новый корпус планируется достроить к 2013 году.