12май2011

Сеанс одновременной игры в шахматы с международным мастером Инной Ивахиновой

6 мая 2011 году в Бурятском государственном университете в ауд. 1307 прошел сеанс одновременной игры в шахматы с международным Инной Ивахиновой. Участниками выступили школьники, имеющие спортивный разряд и студенты факультета экономики и управления, а также профессорско-преподавательский состав факультета в Бурятском государственном университете.

Сеанс длился 2 часа 40 мин. В ходе поединка, все соперники оказывали достойное сопротивление международному мастеру ФИДЕ, увидев на своих шахматных досках виртуозные ходы Инны, которые неминуемо приводили к мату. Несмотря на то, что никто не смог обыграть талантливую шахматистку, все любители и почитатели этой древнейшей интеллектуальной игры остались довольны полученным опытом.

На закрытии сеанса всем участникам были вручены поощрительные призы, а победительнице специальный приз от организаторов и спонсоров.

Список участников одновременного сеанса игры с международным мастером ФИДЕ Инной Ивахиновой

1. Прокопьев Владимир Борисович, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой «Государственного и муниципального управления» БГУ.

2. Бартунаев Лазарь Романович, д.э.н., профессор БГУ.

3. Атутов Андрей Петрович, старший преподаватель, зам. декана ФЭУ БГУ.

4. Шарипова Ирина Эдуардовна, студент гр. 11182 ФЭУ БГУ.

5. Цыбикдоржиев Насак Лубсанович, студент гр. 11182 ФЭУ БГУ.

6. Дарбашкеева Ксения Васильевна, студент гр. 11480 ФЭУ БГУ.

7. Гунтупов Александр Бабасанович, студент гр.11182 ФЭУ БГУ.

8. Бадмаев Булат Борисович, студент гр. 11590 ФЭУ БГУ.

9. Аюшеев Жамсо, студент ФЭУ БГУ.

10. Алексеев Арсалан Георгиевич, студент, гр. 11370 ФЭУ БГУ, 3 юношеский разряд

11. Гетманенко Александр, студент гр. 11370 ФЭУ БГУ.

12. Намжилон Сергей, студент ФЭУ БГУ.

13. Цыреторов Сультим, 7 «а» кл., Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат №1, 1 разряд.

14. Ангаров Дмитрий, 7 «а» кл., Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат №1, 1 разряд.

15. Самданов Самдан, 9 «а» кл., Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат №1, КМС.

16. Буянтуев Гэсэр, 9 «а» кл., Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат №1, 1 разряд.

17. Добжаев Жаргал, 7 «а» кл., Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат №1, 1 разряд.