19май2011

Итоги конкурса сочинений среди иностранных студентов

С 29 апреля по 13 мая в Центре тестирования РКИ состоялся традиционный конкурс сочинений среди иностранных студентов, изучающих русский язык в Бурятском государственном университете. В конкурсе, посвященном 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России, приняли участие студенты разных уровней владения русским языком. Итоги конкурса таковы:

Начальный этап обучения РКИ. Тема сочинения: «Я учусь в БГУ»

I место – Хул Сина (Камбоджи, слушатель курсов РКИ)

II место – Гао Жуй (КНР, слушатель курсов РКИ )

III место – Сюй Ли (КНР, слушатель курсов РКИ), Ан Ци (КНР, слушатель курсов РКИ)

Средний этап обучения РКИ. Тема сочинения: «Россия глазами иностранцев»

I место – Урлэг (КНР, слушатель курсов РКИ)

II место – Нарангэрэл Дэлгэрсайхан (Монголия, стажер Орхонского филиала МонГОУ)

III место - Ро Хи Вон (Республика Корея, стажер Пусанского университета иностранных языков )

Продвинутый этап обучения РКИ. Тема сочинения: «Многоликая Бурятия»

I место – Ван Чанна (КНР, студентка 2 курса ФФ), Чжао Гуань Цзюнь (КНР, студент 2 курса ФФ)

II место – Ли Цзе (КНР, стажер университета ШИЮ), Фань Линьлинь (КНР, стажер Шэньсийского педагогического университета)

III место – Ван Сиин (КНР, стажер университета ШИЮ), Гу Цзиньдун (КНР, студентка 1 курс ФФ)

Также в различных номинациях были отмечены следующие студенты: Нямрагча Энхтур (Монголия, стажер Орхонского филиала МонГОУ), Лю. Сяоянь (КНР, стажер Сианьского университета иностранных языков), Чжан Ли (КНР, стажер Сианьского университета иностранных языков), Дун Шаша (КНР, стажер Шэньсийского педагогического университета).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!