24май2011

Конкурс (для школьников, изучающих немецкий язык) на самую плохую картину прошел в учебно-методическом центре Культурного центра им. Гёте

В учебно-методическом центре Культурного центра им. Гёте 19/05/2011 прошло завершающее мероприятие для школьников, изучающих немецкий язык - "Конкурс на самую плохую картину". Это мероприятие потребовало от школьников СОШ 47 и гимназии 59 выдумки и фантазии. Ими были выполнены аппликации - картины. На конкурсе состоялась презентация их картин на немецком языке. Школьники рассказали, чем плоха катртина, почему она хуже других.

Председателем жюри согласился выступить Денис Вегер-преподаватель Дипломатческой академии в Вене, кроме того, Рахель Цурфлу - стажер кафедры и Самбуева Мария - выпускница кафедры этого года-выступили членами комиссии жюри. Ребята СОШ 47 заняли первое место в номинации "язык", а учащиеся гимназии 59 - первое место в номинации "креативность".

Данное мероприятие было звершающим в этом учебном году, все ребята, принявшие участие в конкурсах УМЦ Культурного центра им. Гёте обещали вернуться и в следующем году.

Кафедра выражает благодарность учителям школ города, поддержавших наши мероприятия и своих учеников в подготовке кконкурсам.