02июнь2011

Уважаемые студенты, предлагаем принять участие в конкурсе на премии-стипендии общественной программы "Надежда России"

Внимание! Уважаемые студенты! Предлагаем принять участие в конкурсе на премии-стипендии общественной программы "Надежда России"... Подробнее см.в приложении.

по премиям-стипендиям общественной программы «Надежда России»

1. Настоящее положение устанавливает требования к оформлению документов, материалов и условий представления работ на соискание премии-стипендии программы «Надежда России».

2. Требования к порядку представления работ на соискание премии-стипендии «Надежда России» устанавливаются в соответствии с настоящим положением.

3. Премии-стипендии «Надежда России» присуждаются ежегодно победителям олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, учащимся среднего (полного) общего, художественного и профессионального образования в возрасте от 14 до 23 лет.

4. Документы на кандидатов, представленных на соискание премии-стипендии принимаются до 1-го сентября текущего года.

5. Выдвижение кандидатов на соискание премий-стипендий осуществляют общественные организации, Ученые советы и коллективы учреждений высшего, средне-специального, среднего (полного) общего, художественного и профессионального образования.

6. Выдвижение кандидатов на соискание премий-стипендий проводится на принципах информационной открытости, что выражается:

• в доступности проводимых конкурсов и олимпиад для широкой общественности;

• в информировании общественности о предполагаемых обсуждениях и решениях по продвижению работ;

• обязательным в обсуждении является участие представителей учреждений среднего (полного) общего, художественного и профессионального образования, выдвигающих работы на соискание премий-стипендий.

7. Выдвижение кандидатов на соискание премий-стипендий из общего числа производится исходя из оценки творческого вклада каждого из них.

8. Решения о выдвижении кандидатов на соискание премий-стипендий принимаются голосованием на заседании коллективов учреждений высшего, средне-специального, среднего (полного) общего, художественного и профессионального образования.

Заседания совета считается правомочным при наличии не менее 2/3 его состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 50% плюс один голос участвовавших в заседании членов совета.

9. Представление о выдвижении кандидата на соискание премии-стипендии оформляется на бланке выдвигающего учреждения в двух экземплярах.

Представление, имеющее исходящий номер и дату, подписывается руководителем и заверяется печатью.

10. Выписка из протокола собрания коллектива выдвигающего учреждения на соискание премий-стипендий оформляется в двух экземплярах, подписывается председателем собрания, совета (или его секретарем) и заверяется печатью учреждения. Выписка из протокола счетной комиссии с указанием числа совета, числа принявших участие в голосовании по выдвижению на соискание премии-стипендии и по каждому из кандидатов – учащихся выдвигающего учреждения, представляется в двух экземплярах. Выписка из протокола должна быть подписана председателем и секретарем счетной комиссии, заверена печатью учреждения.

11. Характеристика каждого кандидата оформляется в двух экземплярах и включает в себя фамилию, имя, отчество, место учебы. Развернутая характеристика подписывается руководителем учреждения и заверяется печатью.

12. Премии-стипендии «Надежда России» вручаются ежегодно 9 ноября (количество премий – стипендий по итогам учебного года устанавливается оргкомитетом и комиссией по премиям-стипендиям «Надежда России», но не менее 20).

13. Лауреаты премии-стипендии «Надежда России» получают специальный приз, медаль М.В. Ломоносова и диплом Координационного Совета творческих союзов и Академии общественных связей.

14. По специальному решению комиссии по премиям-стипендиям «Надежда России» могут быть установлены премии-стипендии Гран-При с вручением приза и памятной медали «Петр I» (Гран-При присуждается только лауреатам программы «Надежда России» прошлых лет).

15. Лауреаты премии-стипендии «Надежда России» прошлых лет могут быть выдвинуты только на Гран-при. Повторное выдвижение лауреатов на премию-стипендию «Надежда России» не допускается.

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

в Комиссию по присуждению премий-стипендий «Надежда России»

1. В соответствии с Положением о премиях-стипендиях «Надежда России» выдвижение кандидатов на соискание премии-стипендии осуществляется общественными организациями, советами и коллективами учреждений высшего, средне-специального, среднего (полного) общего, художественного и профессионального образования.

2. Премии-стипендии «Надежда России» присуждаются ежегодно победителям международных всероссийских межрегиональных (Санкт-Петербург, Москва) олимпиад и конкурсов профессионального мастерства учащихся высшего, средне-специального, среднего (полного) общего, художественного и профессионального образования, в возрасте с 14 до 23 лет (в том числе лауреатам международных всероссийских конкурсов).

3. При выдвижении кандидатов на соискание премии-стипендии в комиссию направляются следующие документы и материалы:

• представление с указанием фамилии, имени и отчества (по паспорту) общей оценки творческих и научных заслуг кандидата;

• выписка из протокола Ученого совета или собрания коллектива учреждения, выдвигающего данного кандидата, подписанная председателем (секретарем счетной комиссии) и заверенная печатью учреждения.

• развернутая характеристика, а также материалы, свидетельствующие о широком признании творческих заслуг кандидата (рецензии, отзывы в прессе, заключения специалистов, копии дипломов присылаются в обязательном порядке).

Представления и прилагаемые к нему документы заверяются выдвигающей стороной и направляются в Комиссию в двух экземплярах.

4. Прием документов осуществляется ежегодно до 1-го сентября текущего года по адресу: отдел статистики и учета контингента студентов, каб. 0118.