03июнь2011

Научно-практическая конференция «Боевые искусства и спортивные единоборства: состояние и перспективы развития» , г. Екатеринбург 20-22 октября 2011 года

Информационное письмо

Научно-практическая Конференция «Боевые искусства и спортивные единоборства: состояние и перспективы развития» пройдет в г. Екатеринбург 20-22 октября 2011 года с участием представителей ведущих специалистов в области боевых искусств, спорта, образования, медицины, психологии, социологии, менеджмента, а также представителей органов власти, выдающихся мастеров боевых искусств и спортсменов.

Организаторы Конференции:

• Российский Союз Боевых Искусств

• Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

• Правительство Свердловской области

• ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина».

Конференция проходит при поддержке: Администрации полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, ФГУ ВНИИ МВД России, Институт физической культуры Тюменского государственного университета.

Направления работы Конференции:

• исторические, культурные и социальные аспекты развития боевых искусств;

• инновации в сфере развития боевых искусств и спорта;

• развитие образовательных программ средствами боевых искусств и спортивных единоборств;

• роль боевых искусств и спортивных единоборств - для всех и здорового образа жизни;

• социальные аспекты государственной деятельности в области боевых искусств и спорта; профилактика асоциальных явлений в молодежной среде средствами боевых искусств и спорта;

• патриотическое воспитание молодежи;

• правовые аспекты в спорте и в сфере боевых искусств;

• СМИ в развитии боевых искусств;

• боевые искусства, спорт и бизнес - инструменты взаимодействия;

• международное сотрудничество в области боевых искусств и спортивных единоборств

Место проведения Конференции: г. Екатеринбург, ул. Мира 19

Официальные языки конференции – английский и русский.

Оргкомитет конференции:

• РСБИ: г. Москва, ул. Нижняя Красносельская д.4

тел.: +7-499-264-71-29

факс: +7-499-264-86-35

моб.: +7-916-446-01-78

Контактное лицо: Левицкий Алексей

Электронная почта: maconf2011@mail.ru

• Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области:

г. Екатеринбург, ул. Малышева д. 101

Контактное лицо:

Степанов Сергей Владимирович, моб. тел.: +79122307761

Контактное лицо: