07июнь2011

Выпускной вечер в Агинском филиале БГУ

Вся в цветах танцевальная зала

И паркет серебрится прохладой

Ну, скорей бы, скорей бы начало

Выпускного большого парада!

Такими словами 1 июня начался вечер выпускников Агинского филиала БГУ. Под звуки фанфар в зал были приглашены студенты 3 курса семи факультетов филиала, которые в следующем учебном году продолжат учебу в головном вузе. На вечере звучали слова поздравлений в адрес выпускников филиала, были вручены благодарности и подарки отличникам учебы, активистам и лучшим спортсменам. Данные награды вручались руководителями округа, района и поселка. С напутственными словами в адрес выпускников выступил директор Б.П. Хамаганов.

На вечер были приглашены бывшие выпускники филиала, закончившие Бурятский государственный университет в 2009 г. (1 выпуск) и в 2010 г. (2 выпуск). Они отметили большое значение учебы в стенах Агинского филиала для их дальнейшего жизненного пути. После завершения учебы в стенах Бурятского государственного университета они работают в разных сферах производства в родном округе, крае и Бурятии. Было отмечено, что в каждом выпуске имеются выпускники, закончившие учебу в университете с отличием.

А победители олимпиады БГУ – выпускники школ округа, получившие дипломы победителей и призеров олимпиады, с радостью отметили, что данная победа открывает им дорогу для учебы в Бурятском государственном университете.

В ответном слове сегодняшние выпускники поблагодарили профессорско-преподавательский состав филиала за тот багаж знаний, который они получили в стенах родного учебного заведения, и за заботу и внимание, которые очень помогли им на данном этапе их жизни. Период учебы в Агинском филиале стал началом их взросления и выпуска в самостоятельную, взрослую жизнь. А впереди – новые свершения, новые достижения.