09июнь2011

Международная конференция «Экология и геохимическая деятельность микроорганизмов экстремальных местообитаний», 5 - 16 сентября 2011 г. , г. Улан-Удэ (Россия) и г. Улаанбаатар (Монголия)

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в международной конференции «Экология и геохимическая деятельность микроорганизмов экстремальных местообитаний», которая состоится в г. Улан-Удэ (Россия) и г. Улаанбаатар (Монголия) 5 - 16 сентября 2011 г.

Информация о конференции размещена на сайте Института общей и экспериментальной биологии СО РАН (http://www.igaeb.bol.ru).

Научная программа

Программа конференции включает пленарные лекции (30 мин.), устные доклады (20 мин.) и постер-сессию по следующим научным направлениям:

- Микробное разнообразие экстремальных местообитаний.

- Экофизиология и биохимия экстремофильных микроорганизмов

- Биогеохимические циклы в экстремальных местообитаниях

- Влияние геохимических особенностей ландшафта на функционирование микробных сообществ экстремальных местообитаний

- Прокариотный мир и его роль в эволюции биосферы.

Специальное заседание, посвященное 70-летию проф. В.М. Горленко.

Юбилейные лекции проф. Т.Н. Жилиной, проф. Е.А. Бонч-Осмоловской, проф. Ю.Н. Троценко, проф. Т.И. Земской, проф. Н.В. Пименова.

В рамках конференции предполагается проведение

Школы – семинара для молодых ученых «Биологические сообщества и геохимия экстремальных местообитаний»

1. Геологические условия формирования экстремальных местообитаний.

2. Экстремофильные прокариоты и эукариотные микроорганизмы.

3. Молекулярно-биологические методы исследования.

4. Геохимическая деятельность микроорганизмов.

5. Биохимические адаптации микроорганизмов к экстремальным условиям среды.

Организаторы:

Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН, Бурятский государственный университет, Монгольский государственный университет, Институт микробиологии им С.Н. Виноградского РАН, МОО «Микробиологическое общество»

Официальные языки – русский, монгольский и английский

Адреса для связи с Оргкомитетом:

г. Улан-Удэ: e-mail: ulan_ude_konf@rambler.ru, microb2011@mail.ru,

тел.: +7 3012 434902, +7 9025 63

г. Улаанбаатар: e-mail: tumenjargal@num.edu.mn,

тел.: +976 – 9919 9379

Более подробная информация в прикрепленном файле