14июнь2011

Ансамблю «Байкальские волны» - 50 лет!

16 июня отметит свой 50-летний юбилей народный студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские волны». На протяжении 50 лет ансамбль является визитной карточкой Бурятского государственного университета, объединяя творческих, увлеченных людей. Ансамбль успешно выступает на региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, по праву заслуживая всеобщую любовь и славу. Недавно ансамбль принял участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», где мужская хореографическая группа стала лауреатом I степени в номинации «Танец народный и фольклорный», а вокальная группа – лауреатом III степени в номинации «Народный вокал». Еще одной наградой стал специальный приз жюри «За национальные костюмы».

Успех «Байкальских волн» повторяется год за годом. Подтверждением тому могут стать постоянные выезды за рубеж. Участники ансамбля побывали во Франции, Польше, Монголии, Испании, Португалии, Венгрии и многих других странах. В прошлом году ансамбль совершил тур по Европе, затронув сердца и души многих иностранцев. «Волны» заслуженно представляют на крупных фестивалях не только Бурятию, но и Россию.

Ежегодно ансамбль пополняется первокурсниками, для которых он становится своего рода школой эстетического воспитания. Репертуар ансамбля постоянно обновляется. Лучшие номера будут представлены на юбилейном концерте , который состоится 16 июня в 18-00 часов в актовом зале главного корпуса БГУ.