15июнь2011

Визит делегации НГИ БГУ в г. Улан-Батор

С 26 мая по 01 июня 2011 г. состоялся официальный визит делегации НГИ БГУ в составе директора Национально-гуманитарного института Зандараева Б.Б., зав. кафедрой бурятского языка Патаевой В.Д., зав. кафедрой бурятской литературы Халхаровой Л.Ц., доц. кафедры бурятского языка Будаина Б.Б. в г. Улан-Батор в Улан-Баторский совместный монголо-корейский университет (Улаанбаатар дээд сургууль). В рамках визита состоялась встреча с ректором университета с г. Чой Ги Хо, директором института монголоведения проф. Ж. Санжаа, а также с руководством университета. На встрече присутствовали проф. университета Т. Галсан, Ж. Болдбаатар, Г.Шагдарсурэн, Д. Дашдаваа, Г. Батзаяа, Б.Сумья и др. Подписан Договор о сотрудничестве с ректором г. Чой Ги Хо, который определяет начало сотрудничества между НГИ БГУ и Институтом в совместной реализации исследовательских и учебных программ в области образования и науки.