22авг.2011

Летний лагерь социально-психологического факультета

C 23 июня по 4 июля в г. Чанчунь КНР проходил летний лагерь 2011 Института международного образования в Чанчуньском политехническом университете, в работе которого принимала участие группа студентов социально-психологического факультета Бурятского государственного университета. Основной целью лагеря являлось ознакомление студентов с культурой страны, а также практика в разговорном китайском языке.

24 июня состоялась встреча студентов СПФ БГУ со студентами и преподавателями кафедры социальной работы Юридического института Чанчуньского политехнического университета. На встрече присутствовали: директор Юридического института, профессор г-жа Хэ Жань, преподаватели г-жа Лянь Мин Ян, г-жа Чжоу Сю Цянь.

2 июля состоялась научно-практическая конференция «Проблемы сравнительного правоведения и социального обеспечения: перспективы сотрудничества Китая и России», на которой были заслушаны и обсуждены доклады студентов юридического и социально-психологического факультетов.

Летний лагерь включал не только учебные занятия, но и интересную культурную программу: студенты занимались вырезанием из бумаги традиционных символов Китая, гимнастикой ушу, посещали парки и музеи.

Итогом работы летнего лагеря стало вручение сертификатов. Сертификаты вручал директор Института международного образования, профессор г. Гуо Хайлоу.

Студенты социально-психологического факультета благодарят ректорат БГУ, отдел социальной и воспитательной работы БГУ, деканат СПФ за возможность участия в работе летнего лагеря 2011 Института международного образования Чанчуньского политехнического университета.