24авг.2011

БГУ принимает делегацию Чанчуньского политехнического университета (Китай)

23 августа в Бурятский государственный университет прибыла делегация Чанчуньского политехнического университета в составе девяти преподавателей и семнадцати студентов различных специальностей. Как отметил проректор по социальной политике и воспитательной работе БГУ канд. ист. наук, доцент А.В.Козулин: « Чанчуньский политехнический университет – давний партнер БГУ. Отрадно, что наши связи расширяются и крепнут. Уверен, что такие визиты станут постоянными». Гостей из Китая ожидает насыщенная интересная программа. По завершении визита будет представлен отчет.

Для справки: Чанчуньский политехнический университет (ЧПУ) — ведущий технический университет провинции Цзилинь, основан в 1958 году Китайской Академией наук. С 1958 по 2002 год назывался Чанчуньский институт оптики и точной механики. В настоящее время в составе университета - 14 факультетов и колледжей. Реализуются программы подготовки и переподготовки специалистов, бакалавров, магистров и докторов философии.