30авг.2011

XVI Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ» (НИТ-2011) (г.Рязань, 16-18 ноября 2011 г.)

Российский фонд фундаментальных исследований, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство образования Рязанской области и Рязанский государственный радиотехнический университет проводят 16-18 ноября 2011 года XVI Всероссийскую научно-техническую конференцию студентов, молодых ученых и специалистов «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ» (НИТ-2011).

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Методологическая база новых информационных технологий в научных исследованиях.

2. Математические модели в новых информационных технологиях.

3. Разработка и использование телекоммуникационных технологий в научных исследованиях.

4. Информационные ресурсы и программно-инструментальные средства новых информационных технологий в научных исследованиях.

5. Использование свободного программного обеспечения в научных исследованиях.

6. Разработка типовых САПР на базе CALS-технологий.

7. Internet-технологии.

8. Нейрокомпьютерные технологии обработки информации.

9. Информационные технологии в банковском деле и коммерческих структурах.

10. Геоинформационные технологии.

Предполагается издание сборника тезисов докладов конференции.

Для участия в конференции необходимо до 10 ОКТЯБРЯ 2011 г. по эл. почте (onti@rsreu.ru, тема НИТ-2011) и простым письмом выслать в адрес Оргкомитета конференции (390005, г. Рязань, ул. Гагарина, 59/1, РГРТУ, ОНТИ, Периго Н.Б.) следующие документы:

• тезисы доклада (на бумажном носителе - 2 экз., в эл. виде имя файла по фамилии автора);

• экспертное заключение (подписанное и с печатью);

• заявка.