31авг.2011

Региональная научно-практическая конференция "Новая философия образования:традиции и современность", посвященная 90-летию профессора Ивана Александровича Батудаева, 4-5 октября 2011 г.

4-5 октября в Бурятском государственном университете г. Улан-Удэ в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию видного бурятского ученого, педагога, ректора БГПИ профессора Ивана Александровича Батудаева, пройдет Региональная научно-практическая конференция «Новая философия образования: традиции и современность».

Проведение конференции, посвященной деятельности И.А. Батудаева, стало традиционным мероприятием и проходит уже пятый раз. Конференция зарекомендовала себя как одна из крупных региональных площадок для обсуждения проблем подготовки кадров высшей квалификации. В ней традиционно принимают участие более 250 участников из разных образовательных и научных учреждений общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края; руководители образовательных учреждений, специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, представители профессиональных и общественных объединений в сфере образования, эксперты отрасли.

С 2011 года в мероприятиях конференции примут участие специалисты, занимающиеся и проблемами образования взрослых.

Тематические поля конференции 2011 года:

- образовательные технологии в современном вузе: опыт и перспективы;

- образовательные учреждения в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;

- проблемы андрагогики в современном обществе.

Мероприятия конференции будут проведены в форме круглого стола, презентаций научных сообщений и подиумной дискуссии, а также планируются тематические выставочные экспозиции, на которых ведущие компании и учебные заведения региона представят свои новейшие разработки в сфере информационно-компьютерных технологий, учебного и лабораторного оборудования, методических материалов, учебников и др.

Участники конференции смогут не только ознакомиться с опытом, имеющимся в других регионах, но и поделиться своими идеями и наработками.

Учитывая особую значимость вопросов, обсуждаемых в ходе проведения конференции, организационный комитет приглашает Вас принять активное участие в работе данного мероприятия. О принятом решении просим Вас сообщить до 15 сентября 2011 года.

Конференция состоится по адресу: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Смолина, 24а

Требование к оформлению статей:

Текст статьи (до 5 страниц) необходимо предоставить в печатном (2 экз., формат страницы А 4) и в электронном виде: Microsoft Word, шрифт Times New Roman 14 pt, междустрочный интервал полуторный, все поля – 2,5 см., отступ 1 см., текст без переноса слов, на диске; название статьи располагается по центру страницы, на следующей строке – Ф.И.О. автора (авторов), третья строка – название организации, города. Ссылки на литературу указываются в соответствии с действующими стандартами, список литературы приводится в конце текста статьи, и отделяются одной пустой строкой от текста статьи. В названии файла указать фамилию и город, например, Ivanova_Chita.

Оргвзнос конференции - 300 рублей; публикация для участников очной формы конференции - бесплатно.

Статьи принимаются до 15 сентября 2011 года (по почтовому штемпелю) с приложением копии квитанции об оплате оргвзноса.

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись с ответственными за проведение конференции.

Тексты статей по почте отправлять только простой бандеролью. За содержание представленных статей ответственность несёт автор.

Более подробную информацию можно получить в Организационном комитете по адресу:

670034, г.Улан-Удэ, ул.Пушкина,25, Бурятский государственный университет, Педагогический институт,

телефоны: (8 3012) 442395, (83012) 445189; электронная почта: CONFPIBSU@mail.ru; факс: (83012)454446

Ответственный секретарь - Будажапова Лариса Батуевна, сот. тел. 89021662850.