31авг.2011

Преподаватели БГУ на X международном конгрессе монголоведов

С 9 по 13 августа в городе Улан-Баторе прошел очередной X международный конгресс монголоведов. Данное мероприятие проходило под патронажем президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа и было приурочено к 100-летию провозглашения независимости монгольского государства. Основная тема конгресса была обозначена как "Внешние взаимоотношения Монголии и исторический опыт". Среди участников конгресса наряду с монгольскими учеными были исследователи из России, КНР, США, Японии, Республики Корея, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Венгрии, Чехии, Швеции и других стран. Бурятский государственный университет был достойно представлен на конгрессе. Со своими докладами выступили д.и.н. Дугаров В.Д. (кафедра всеобщей истории,) к.и.н. Дашибалова Д.В. (кафедра филологии Центральной Азии), к.и.н. Аюшиева И.Г. (кафедра истории, археологии и этнографии), к.и.н. Михалёв А.В. (кафедра истории, археологии и этнографии), к.полит.н. Родионов В.А. (кафедра истории, археологии и этнографии), Бадагаров Ж.Б.(кафедра филологии Центральной Азии).