06сент.2011

III Международная научно-практическая конференция "ДОСТОЙНЫЙ ТРУД – ОСНОВА СТАБИЛЬНОГО ОБЩЕСТВА" (г.Екатеринбург, 27–28 октября 2011 г.)

Министерство образования и науки РФ, Уральский государственный экономический университет, Кафедра экономики труда и управления персоналом, Субрегиональное бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, Законодательное Собрание Свердловской области, Правительство Свердловской области, СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами», Федерация профсоюзов Свердловской области, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Институт экономики Уральского отделения РАН, Пражский государственный экономический университет, Кафедра персоналистики при поддержке Российского гуманитарного научного фонда

(грант № 11-12-66502г/У)

Приглашают принять участие в III Международной научно-практической

конференции "ДОСТОЙНЫЙ ТРУД – ОСНОВА СТАБИЛЬНОГО ОБЩЕСТВА"

(г.Екатеринбург, 27–28 октября 2011 г.).

Тематические направления работы конференции:

 Рынок труда и эффективность занятости: формирование национальных и региональных рынков труда; миграция и территориальная трудо-вая мобильность; демографическая политика; ген-дерное равенство на рынке труда; государственная пропаганда труда; государственное регулирование рынка труда; взаимодействие государственных и негосударственных организаций, содействующих трудоустройству на рынке труда; прогнозирование потребности в рабочей силе территории.

 Непрерывное образование – основа достойно-го труда: построение системы непрерывной про-фессиональной подготовки; научно-образователь-ный потенциал населения территории; эффектив-ность профессионального обучения и развития персонала; трудовая мобильность: профессиональ-но-квалификационный аспект; восстановление системы профессиональной ориентации молодёжи.

 Вознаграждение за достойный труд: качест-во жизни; соотношение производительности и оп-латы труда; равная оплата за равный труд: меж-страновые сравнения; гендерное равенство в опла-те труда; эффективные системы оплаты труда; оценка результатов труда в системе материального и нематериального стимулирования; реформирова-ние оплаты труда в бюджетной сфере; пенсионное обеспечение; социальное обеспечение и социаль-ное партнерство как гарантия достойного труда.

 Достойный труд - безопасный труд: целевая программа МОТ «За безопасный труд»; безопас-ность и здоровье - основные права человека; раз-витие культуры охраны труда, улучшение систем управления охраной труда и качеством в совре-менных условиях; эволюция трудового права; ле-гализация трудовых отношений и обеспечение со-блюдения трудового права; продвижение практи-ческого и эффективного социального партнерства в области охраны труда на уровне предприятия; развитие и продвижение международного сотруд-ничества в области охраны труда.

 Современные технологии управления челове-ческими ресурсами организации: роль человече-ского фактора в процессе трансформации бизнеса; изменения в области политики и технологий управления человеческими ресурсами; управление талантами и компетенциями; сертификация персо-нала; заемный труд в России: проблемы и перспек-тивы развития; управление персоналом в условиях кризиса организации; оценка и развитие кадрового потенциала; корпоративная социальная ответст-венность; баланс работы и личной жизни: качество трудовой жизни.

Практические направления работы

конференции

 Мастер-классы и «круглые столы» с участием известных российских и зарубежных экспертов в сфере управления персоналом по темам:

 экономика HR: оптимизация численности и затрат на персонал, построение эффективных систем оплаты труда;

 современные подходы к управлению кадро-вым резервом;

 формирование системы корпоративной со-циальной ответственности.

 Открытый ассессмент молодых специалистов по управлению персоналом «HR: пул талантов».

 Презентация организаций, оказывающих услу-ги на рынке труда и в сфере управления человече-скими ресурсами.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Дополнительная информация о конференции доступна на сайтах:

УрГЭУ: http://www.usue.ru

Кафедра ЭТиУП: http://www.etr.usue.ru

Адрес кафедры ЭТ и УП: 620144, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта/Народной воли, 62/45, каб. 668.