09сент.2011

Круглый стол: "Итоги профориентационной работы за 2010-2011 учебный год и совершенствование профориентационной деятельности"

9 сентября состоялся круглый стол на тему "Итоги профориентационной работы за 2010-2011 учебный год и совершенствование профориентационной деятельности". В нем приняли участие деканы и директора факультетов, институтов и колледжа Бурятского государственного университета. Участники заслушали информационный отчет Л.В. Антоновой, начальника Управления довузовской подготовки о мероприятиях, проведенных в рамках профориентационной деятельности вуза, а также об организации работы приемной комиссии.

В целом надо отметить, что результаты приемной кампании оказались успешными: план набора абитуриентов на первый курс в 2011 году выполнен по всем направлениям. Вместе с тем участники круглого стола наряду с плюсами отметили некоторые недочеты в организации приемной кампании. Все они будут учтены в дальнейшей работе.

Также вниманию участников круглого стола был представлен проект плана мероприятий управления довузовской подготовки на 2011-2012 уч.г.