20сент.2011

Физико-математический класс БГУ на базе СОШ №2

1 сентября 2011 года Управлением довузовской подготовки БГУ на базе школы №2 открыт десятый физико-математический класс (ФМК) из 20 учащихся. Открытие состоялось в рамках договора о сотрудничестве между университетом и школой, подписанного 17 мая 2011 г.

Дисциплины ФМК: – математика, информатика, физика – преподаются по программам повышенного уровня сложности.

Образовательный процесс осуществляют кандидаты наук, ведущие преподаватели Института математики и информатики и Физико-технического факультета БГУ.

Создание физико-математического класса в школе №2 запланировано в рамках стратегии развития университета. Ожидается, что ФМК сыграет значительную роль в повышении качества физико-математического образования в республике.

СОШ №2 является экспериментальной площадкой БГУ. Планируется, что в дальнейшем школа войдет в кампус университета.

На данный момент вакантными остаются 5 мест. По вопросам зачисления и обучения в физико-математическом 10 классе обращаться:

1. Управление довузовской подготовки БГУ

Адрес: ул. Смолина, 24а (главный корпус), каб. 0105.

Тел.: 21-74-26.

2. МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»

Адрес: ул. Сухэ-Батора, 5.

Тел.: 21-36-11, 21-66-07.