03окт.2011

Итоги турнира БГУ по интеллектуальным играм для студентов 1 курса "Эрудит-2011"

1 октября 2011 г. прошел турнир БГУ по интеллектуальным играм для студентов 1 курса «Эрудит-2011».

В фойе актового зала главного корпуса БГУ собралось около 150 человек, включая оргкомитет. В студенческой подгруппе приняли участие студенты очного отделения всех факультетов (институтов) и команда университетского колледжа. В школьной подгруппе соревновались команды школ г.Улан-Удэ (Республиканский бурятский национальный лицей № 1, гимназия № 14, Бурятская гимназия № 29, СОШ № 25, гимназия № 33).

Инициаторами турнира выступили: научно-исследовательская часть БГУ, профсоюз студентов и аспирантов БГУ, студенческое научное общество.

Турнир включал в себя 4 этапа: «Визуализацию», «Что? Где» Когда?» 1 тур, музыкальный этап, «Что? Где? Когда?» 2 тур.

Игровой пакет «Что? Где? Когда?» состоял из 40 вопросов (2 тура по 20 вопросов). На выполнение заданий каждого турнира отводилось 40 минут.

«Визуализация» представляла собой командное состязание. Всем командам были розданы бланки с заданиями. На выполнение заданий отводилось 30 минут. За каждое выполненное задание команда получала 2 балла. Музыкальный этап включал в себя 10 вопросов по музыкальной тематике. За каждое выполненное задание команда получала 2 балла. На выполнение заданий отводилось 10 минут.

Согласно положению, подсчет баллов по студенческой и школьной подгруппам проводился независимо друг от друга.

Победитель Турнира был выявлен по наибольшему количеству правильных ответов, набранных в сумме за четыре этапа.

В студенческой подгруппе итоги следующие:

1 место – команда «маФИЯ» (Факультет иностранных языков)

2 место – команда «Виктория» (Юридический факультет)

3 место – команда «Умники и умницы» (Исторический факультет)

В школьной подгруппе победителями стали:

1 место – команда «Тсубаса» (от японского слова «тсубаса» – «бабочка») (гимназия № 14)

2 место – команда «Сейверы» (от английского слова «save» – «спасатели») (СОШ № 25)

3 место – команда «Байкальские муравьи» (гимназия № 33)

Команды студентов и школьников, занявшие призовые места, были награждены дипломами призеров и сладкими призами от организаторов.

Все команды, участвовавшие в турнире, получили сертификаты об участии.

Напоминаем, что Первенство БГУ по интеллектуальным играм для 2-5(6) курсов будет проводиться 22 октября 2011 г.

Научно-исследовательская часть выражает благодарность студентам, принявшим активное участие в подготовке и проведении турнира БГУ по интеллектуальным играм для студентов 1 курса "Эрудит-2011":

1. Васильевой Наталье, 2 курс ВФ

2. Ринчинову Дмитрию, 2 курс БГФ (магистратура)

3. Базарову Баиру, 2 курс БГФ (магистратура)

4. Партилхаевой Ирине, 3 курс ФЭУ

5. Мужановой Диане, 3 курс ИФ

6. Казакову Максиму, 2 курс БГФ (магистратура)

7. Алексееву Арсалану, 3 курс ФЭУ

8. Бадуевой Валерии, 5 курс ФФ

9. Великому Константину, 2 курс ИМИ

10. Родионову Анатолию, 3 курс ХФ

11. Бритовой Виктории, 2 курс ВФ

12. Ретюнской Ольге, 3 курс ФИЯ

13. Иванкиной Елене, 4 курс ФИЯ

14. Игумновой Марине, 4 курс ФИЯ

15. Горбовой Екатерине, 3 курс СПФ

16. Жанчиповой Туяне, 3 курс СПФ

17. Карнапольцевой Алёне, 2 курс ВФ

18. Оюн Кире, 1 курс ВФ

19. Петухову Леониду, 1 курс ВФ

20. Анучину Александру, 1 курс ВФ

21. Цыбикмитовой Оюне, 2 курс ВФ

22. Колобову Павлу, 1 курс ФТФ

23. Тимофееву Андрею, 3 курс ИФ.