11окт.2011

Футбольные успехи студентов и преподавателей БГУ

В сентябре завершился футбольный Чемпионат Бурятии 2011 года среди мужских команд. Длившийся почти полгода турнир, наконец выявил сильнейшие команды футболистов Бурятии. Всего на старт Чемпионата вышли 12 команд из города Улан-Удэ и районов республики Бурятия. На протяжении всех игр сборная команда БГУ проявляла себя командой, достойной составить конкуренцию лидерам турнира и в итоге попала в пятерку сильнейших, заняв почетное четвертое место.

Пятерка сильнейших:

1 место – «Недра Мегаполис»

2 место – «Дорожник»

3 место – «Восход» (п. Онохой)

4 место – БГУ

5 место – ВСГТУ.

Это достойный результат для нашей команды, радость для их болельщиков и стимул для дальнейшей работы, чтоб в следующем году попасть в тройку призеров. Поздравляем сборную команду БГУ по футболу в составе:

1. Алсыев Николай (ФФКСиТ)

2. Сороковиков Иван (БГФ)

3. Скуратов Алексей (ФФКСиТ)

4. Эйдемиллер Павел (ХФ)

5. Баяндуев Георгий (СПФ)

6. Куликов Николай (ФФКСиТ)

7. Кобунов Артур (ФФКСиТ)

8. Борбоев Александр (СПФ)

9. Венидиктов Сергей (МФ)

10. Киселёв Владимир (ФТФ)

11. Ангахаев Павел (ФФКСиТ)

12. Галданов Эрдэм (ФФКСиТ)

13. Котлыков Артём (ЮФ)

14. Чагдуров Евгений.

Приятно отметить, что футбол в БГУ развивается не только среди студентов, но и среди преподавателей и сотрудников. Это доказало успешное выступление команды ветеранов БГУ на Осеннем Чемпионате РБ по футболу среди ветеранов 40 лет и старше. В этих соревнованиях приняли участие 10 команд республики Бурятия. Наша команда одержала ряд побед в подгруппе и вышла в финал, где встретится с вечным своим соперником - командой ВСГТУ. Поздравляем с выходом в финал наших преподавателей и сотрудников в составе:

1. Шохоев Эдуард Климентьевич

2. Лыгденов Валерий Цырендоржиевич

3. Дамдинов Баир Батуевич

4. Дашиев Баир Бунеевич

5. Атутов Андрей Петрович

6. Саганов Олег Николаевич

7. Кокорин Сергей Александрович

8. Федоров Доржи Васильевич.

Захватывающая финальная игра состоится 16 октября 2011 года на стадионе «Юность» в 18 квартале. Начало в 13.00 часов. Приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать команду БГУ!

Спортклуб