12окт.2011

14 октября состоится презентация исторического романа-мозаики "Небо и земля" народного писателя Ардана Лопсоновича Ангархаева

14 октября в 15.00 в Национальной библиотеке РБ состоится презентация исторического романа-мозаики в 5 т. "Небо и земля" доцента кафедры бурятской литературы НГИ БГУ, доктора исторических наук, народного писателя Бурятии Ардана Лопсоновича Ангархаева. Роман-мозаика А.Ангархаева «Небо и земля» является результатом многолетней литературной и научно-исследовательской деятельности автора и вышла в свет в издательском доме «Буряад унэн».

А.Ангархаев - Лауреат Государственной премии Республики Бурятия, республиканских общественных премий «Признание» им. Ц.Шагжина, премии Ленинского комсомола Бурятии, премий Союза журналистов Монголии и Союза Россия – Беларусь, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Удостоен высшей общественной награды РФ «Лучшие люди России». Награжден орденом Дружбы.

Он автор более 30 книг прозы, поэзии и 10 пьес, поставленных на сцене Бурятского государственного академического театра драмы. Его произведения издавались и печатались в Улан-Удэ, Москве, Новосибирске, Улан-Баторе и Париже.

В презентации книги примут участие известные государственные и общественные деятели, писатели, ученые, артисты, преподаватели и студенты НГИ БГУ, Бурятского республиканского педагогического колледжа, земляки писателя.