25окт.2011

Европейские стипендии. Справочник по стипендиям и грантам российским студентам 2011-2012

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели!

Предоставляем Вашему вниманию справочник по стипендиям и грантам Европейского Союза.

"Европейский Союз поддерживает международную мобильность российских студентов, аспирантов и преподавателей посредством таких значительных программ, как Erasmus Mundus, Erasmus Mundus Партнерство и некоторых других.

Кроме стипендиальных программ, финансируемых ЕС, существуют программы, которые финансируются отдельными странами-членами ЕС. Поэтому очень важно, что вся информация представлена в одном справочнике: таким образом, вам будет легче выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Очень важно отметить, что Министерство образования и науки РФ также поддержало эту инициативу.

Данный справочник выходит в рамках "Дорожной карты" по общему пространству науки и образования, включая культурные аспекты, одобренной на 15-м саммите Европейского Союза и Российской Федерации 10 мая 2005 года.

Читая этот справочник, вы узнаете много нового о возможностях обучения в Европе и сможете выбрать для себя наиболее подходящую стипендиальную программу".

Из предисловия к справочнику Фернандо М. Валенсуэла, Посла, Главы Представительства Европейского Союза в России