25окт.2011

Гранты для обучения в аспирантуре университета Копенгагена (Дания)

Гуманитарный факультет университета Копенгагена (Дания, University of Copenhagen ) сообщает о приеме заявок на обучение в аспирантуре.

Заявки принимаются от молодых специалистов, прошедших курс обучения в магистратуре (120 ECTS), имеющих степень магистра или планирующих ее получение до 31 августа 2012 года.

Для обучения в аспирантуре Университета выделены стипендии по 8 направлениям .

Срок обучения в аспирантуре – 3 года, начало обучения по программе – 1 сентября или 1 октября 2012 года. Заявителям, получившим диплом магистра вне Дании, необходимо получить сертификат соответствия диплома в Датском агентстве международного образования ( Danish Agency for International Education ).

Специалисты, уже имеющие докторскую степень (PhD), не допускаются к участию в конкурсе стипендий.

Заявки на участие в программе принимаются онлайн до 2 ноября 2011 года.

Получить дополнительную информацию об участии в программе можно в отделе аспирантуры по e-mail: phdcenter@hum.ku.dk

Подробная информация об участии в программе на сайте отдела аспирантуры Университета http://phd.humanities.ku.dk