25окт.2011

Стажировки в ООН

Программа стажировок, осуществляемая Центральными учреждениями Организации Объединенных Наций, рассчитана на выпускников учебных заведений и имеет целью способствовать лучшему пониманию участниками основных проблем, стоящих перед мировым сообществом, и дать им представление о том, как Организация Объединенных Наций пытается находить решения этих проблем.

Программа предусматривает три двухмесячных периода стажировок в течение года: с середины января по середину марта, с середины мая по середину июля и с середины сентября по середину ноября.

Претендовать на участие в Программе могут студенты и учащиеся последнего года обучения, специализирующиеся в областях, связанных с работой Организации Объединенных Наций, таких, как международные отношения, международное право, экономика, политология, журналистика, демография, письменный перевод и терминологическая работа и государственное управление.

Студенты и учащиеся, заинтересованные в прохождении стажировки в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций, должны подать должным образом заполненное заявление, бланк которого можно получить у Координатора Программы по адресу:

Room S-2500F,

United Nations,

New York, NY 10017;

Эл. почта: OHRM_Interns@un.org

Веб-сайт: /Depts/OHRM/sds/internsh/

Заявления должны подаваться за шесть месяцев до начала стажировки.

Бюджет Организации Объединенных Наций не предусматривает средств на выплату пособий стажерам. Поэтому все расходы, связанные со стажировкой, несут сами стажеры или направившие их учреждения или правительства.

Информация на сайте Организации объединенных наций (ООН)

Ссылка: http://www.rsci.ru/innovations/vacancy/230682.php