27окт.2011

Директор Пединститута БГУ, профессор Дагбаева Н.Ж. и преподаватели БГУ приняли участие в научно-практической конференции, посвященной проблемам технологического образования в классическом университете г.Сиань (Китай)

Директор Пединститута БГУ, профессор Дагбаева Н.Ж., старший преподаватель кафедры технологии и предпринимательства Дульчаева И.Л., сотрудник кафедры педагогики Актамов И.Г., (который в настоящее время завершает диссертационное исследование в г. Хух-Хото) приняли участие в научно-практической конференции, посвященной проблемам технологического образования в классическом университете г.Сиань (Китай). В работе конференции приняли участие около 400 учителей технологии 40 провинций Китая, ученые четырех стран.

На конференции, на пленарном заседании были обсуждены проблемы содержания современного технологического образования в школе (проф. Ю.Хотунцев, МПГУ, и проф. Е.Ро (Южная Корея), подготовки педагогических кадров в современном вузе (проф. Н.Дагбаева, БГУ), история и перспективы развития технологического образования в Японии (Е.Танака). В рамках конференции были проведены секционные заседания, посещены школы для знакомства с практическим опытом работы учителей.

В ходе деловых встреч с организатором конференции проф. Гу (Институт исследований образования Нанкинского госуниверситета) были обсуждены вопросы сотрудничества двух вузов, а также со всеми международными участниками деятельность Ассоциации исследователей технологического образования, которая была инициирована Бурятским госуниверситетом во время международной конференции, посвященной П.Р. Атутову в июне 2011 г. в Улан-Удэ.

На фото:

Переговоры с профессором ГУ (Нанкинский педуниверситет)

Российская делегация на конференции