01нояб.2011

МЕЖВУЗОВСКИЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ВОСТОКОВЕДНЫХ ДИСЦИПЛИН», Межвузовский методический семинар «Теория и практика преподавания востоковедных дисциплин», 31 октября 2011 г.31 октября 2011 г.

В рамках работы межвузовского методического семинара по теории и практике преподавания востоковедных дисциплин проведена открытая лекция-семинар к.ф.н., доц. П.П. Дашинимаевой на тему «Общая теория перевода versus частная практика перевода». В работе семинара приняли участие преподаватели факультета иностранных языков, восточного факультета БГУ, кафедры английского языка в межкультурной коммуникации ВСГУТУ, кафедры иностранных языков и общей лингвистики ВСГАКиИ.

К очередному заседанию семинара приурочен восьмой выпуск сборника методических материалов, включающий статьи и сообщения по основам теории, методики преподавания, принципам организации учебного процесса, дидактическим проблемам межкультурной коммуникации. В числе авторов публикаций преподаватели БГУ, БЭПИ (г. Улан-Удэ), ВСГАО (г. Иркутск), Университета Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР).

Повышение квалификации преподавателей востоковедных дисциплин осуществляется в рамках совместного проекта восточного факультета, факультета иностранных языков и Центра стратегических востоковедных исследований БГУ.