07нояб.2011

Итоги Малого Дня открытых дверей "Осень-2011"

3 ноября в БГУ прошел День открытых дверей «Осень–2011»

В мероприятии приняли участие около 250 учащихся. В этот день были представлены практически все школы города, были ученики и из районов (Иволгинский, Кабанский, Селенгинский, Заиграевский и Тарбагатайский).

Школьники узнали о проекте расписания ЕГЭ в 2012 году, об изменениях в КИМ и в правилах проведения ЕГЭ. Подробнее об этом можно посмотреть в разделе «Абитуриенту» – «Новости».

Наибольший интерес вызвало выступление студентов.

Брагин Александр, победитель четвертьфинала чемпионата мира 2010 года по спортивному программированию, рассказал об этом движении в регионе и университете; Ту-ши-ин Александр, победитель конкурса грантов Правительства Японии среди иностранных студентов, выступил с презентацией о своей годовой стажировке в Японии. Особенно зрителям запомнился номер с бамбуковыми палочками (традиционное японское искусство).

После торжественной части все желающие прошли тестирование в формате ЕГЭ на факультетах.

В целом, Малый День открытых дверей, проводившийся вузом в этом году впервые, прошел успешно.

Приглашаем всех на Большой День открытых дверей «Весна–2012» в марте.