14нояб.2011

Новинки Издательства

НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВА

МОНОГРАФИИ

1. Тармаханов Е.Е., Палхаева Е.Е. Боханский и Осинский районы Иркутской области: история и современность.

В историко-биографическом очерке основное внимание уделено освещению социально- экономического и культурного развития Боханского и Осинского районов. Издание приурочено к 90-летнему юбилею автора, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, автора более 200 научных трудов Ефрема Егоровича Тармаханова.

2. Имихелова С.С., Ванчикова С.Д. Художественная концепция истории в прозе В. Митыпова.

В монографии анализируются произведения народного писателя Бурятии В. Митыпова. Рассмотрена художественная концепция истории, природы, социума.

Книга адресована литературоведам, преподавателям литературы, студентам-филологам, всем, кто интересуется литературой Бурятии

3. Религиозные организации Республики Бурятия / С.В. Васильева и др.

В словаре-справочнике приводятся сведения о религиозных организациях, зарегистрированных на территории Республики Бурятия, описываются особенности их вероучения, культа, история их появления и деятельности.

Предназначен для государственных служащих, осуществляющих связь с религиозными организациями, религиоведов, журналистов, а также для широкого круга читателей.

4. Евразийский фронтир: концепт «национальное» в русском, монгольском, китайском и бурятском языках и литературах / проф. С.И. Гармаева

В сборнике научных статей опубликованы материалы международных круглых столов, проведенных в России, Монголии, Китае и посвященных проблемам национальной идентификации и роли ментального и менталитета в процессе глобализации.

Серия « Дополнительное профессиональное образование»

1. Вып. 2. Пивоваров А.Н.Антикризисное управление: учеб.-метод. комплекс.

2. Вып. 4. Cборник кейсов по антикризисному управлению: учеб- метод. пос.

МАТЕРИАЛЫ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

1. Публичность социальной сферы: проблемы и перспективы формирования в современной Бурятии / науч. ред. Ц.Ц. Чойропов, отв. ред. С.Ц. Хобраков.

В материалах рассмотрены вопросы, посвященные проблемам и перспективам формирования публичности социальной сферы в современной Бурятии.

2. Молодежный туризм на современном этапе: развитие, актуальные проблемы и перспектив / отв. ред. И.Д. Дыленова.

В статьях освещены различные анимационные технологии и программы в туризме, вопросы формирования эколого-экскурсионной деятельности, сервиса и туризма в Байкальском регионе.

3. Детская журналистика: опыт, проблемы, перспективы / отв. ред. Л.Г. Цыдыпова.

Авторы статей представляют школьные газеты, пресс-центры, теле- , радио- и фотостудии ряда районов республики и г. Улан-Удэ как начинающих исследователей, так и преподавателей вузов и школ.