08дек.2011

ХХ Межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

В соответствии с положением о Республиканской олимпиаде студентов высших учебных заведений от 9 ноября 2011 года ВСГАКИ и кафедра теории, истории искусств и литературы проводит олимпиаду по русскому языку и культуре речи 15 марта 2012 года.

Межвузовская Олимпиада по русскому языку и культуре речи ставит перед собой просветительские и воспитательно-образовательные задачи. Олимпиада ориентирована, в первую очередь, на умение владеть литературными нормами русского языка, используя богатые возможности его выразительности и точности. Реалии нашей жизни таковы, что востребованными оказываются люди, способные мыслить самостоятельно, выработать продукт мышления – речевое действо, выстроить свое речевое поведение, вызывающее к нему интерес слушателей.

Тема олимпиады: «Студент XXI века»

Девиз олимпиады «…может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать»

М.В. Ломоносов

Положение о проведении Олимпиады размещено в прикрепленном файле.

НИЧ