15дек.2011

Отборочные туры олимпиад «Будущее Сибири» по химии и «Турнир юных программистов» по информатике

13 и 14 декабря в БГУ прошли отборочные туры олимпиад всероссийского уровня по химии и информатике, завершив тем самым серию отборочных туров олимпиад в республике осенью этого года.

В олимпиаде «Будущее Сибири» (химия) приняло участие 320 учащихся школ города и районов республики; в олимпиаде «Турнир юных программистов» (информатика) – 234 школьника.

Отметим, что в олимпиаде по информатике приняли участие школьники из г. Читы, и г. Петровск-Забайкальского – приветствуем этих участников и призываем школьников Забайкальского края и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях нашего университета.

В целом, учащиеся 10 и 11 классов нашей республики показали очень высокую активность: при проведении четырех отборочных туров вуз принял в своих аудиториях около 1700 участников.

Результаты всех четырех олимпиад станут известны после 20 января – когда завершатся отборочные туры во всех вузах-площадках региона.

ВНИМАНИЕ!

25 февраля состоится олимпиада БГУ «Байкальская перспектива» по всем общеобразовательным предметам. Подробная информация по телефону: 21-74-26.

Ждем вас вновь в стенах нашего университета!