11янв.2012

Гранты 2012 года для участия в летнем университете Виадрина (Германия)

Европейский университет Виадрина (г. Франкфурт-на-Одере, Германия) приглашает аспирантов и молодых исследователей принять участие в летнем университете "The Culture of Football: Passion, Power, Politics" (3 - 21 июня, 2012).

К участию в работе летнего университета приглашаются молодые ученые, специализирующиеся в общественных науках, современной европейской истории, лингвистике и коммуникативных технологиях, экономике. Ожидается, что участники подготовят краткие презентации по исследовательским проектам. Рабочий язык летнего университета – английский.

В программе: лекции, семинары, презентации, тренинги, а так же экскурсии в Берлин, Дрезден и Айзенхюттенштадт.

Для участия в работе летнего университета Германская служба академических обменов учредила 25 стипендий для иностранных участников. Стипендия покрывает образовательный взнос, проживание, размещение, транспортные расходы.

Крайний срок подачи заявок иностранными участниками и претендентами на получение стипендии – 31 января 2012 года.

Подробная информация на сайте летнего университета: http://www.kuwi.europa-uni.de/