27янв.2012

Международная научно-практическая конференция «Аддикция в современном научном пространстве» (12-13 апреля 2012 г., г.Курск)

ГБОУ ВПО КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

УВД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ И КОРРЕКЦИОННОЙ ПСИХОЛОГИИ

Приглашают Вас принять участие в Международной научно-практической конференции

«Аддикция в современном научном пространстве».

Конференция состоится на кафедре психологии здоровья и коррекционной психологии Курского государственного медицинского университета (г. Курск) 12-13 апреля 2012 года.

Основная цель конференции состоит в интеграции различных медицинских и психологических моделей работы с зависимостью на современном этапе развития науки.

Работа конференции будет осуществляться по следующим направлениям:

• Психология зависимости: метапсихологический подход.

• Соматические аспекты зависимого поведения.

• Наркопсихиатрические аспекты аддикций.

• Социальные, семейные и психологические предпосылки аддиктивного поведения.

• Проблема зависимости в педиатрической практике.

• Эпидемиология употребления и злоупотребления наркотическими веществами, алкоголем и табаком.

• Эндокринологические и психологические аспекты пищевой зависимости.

• Социокультурные и клинико-психологические аспекты игровой, интернет- и компьютерной зависимости.

• Культурные, социальные, правовые аспекты злоупотребления наркотическими веществами.

• Стратегия и тактика лечения, коррекции, реабилитации, сопровождения: интегративный подход.

• Профессиональная деятельность и зависимость.

Форма работы конференции:

• Выступление с докладом (на пленарном заседании, на секционном заседании);

• Публикация статьи.

Техническая информация:

Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2012 года отправить на электронный адрес оргкомитета psycholaddict@mail.ru заявку на участие и текст статьи (в одном письме двумя прикрепленными файлами). Заявка на участие в конференции оформляется в отдельном файле, название которого состоит из фамилии и инициалов участника и слова «заявка», например, «Петров ПП заявка». Текст статьи сохраняется в отдельном файле под своей фамилией и инициалами, например, «Петров ПП». К началу работы конференции планируется выпуск сборника материалов конференции (в электронной форме с регистрацией в государственном информрегистре). Организационный взнос за участие в конференции составляет 600 руб. Редакционная коллегия оставляет за собой право отказать в публикации статей, не соответствующих проблематике конференции, требованиям к их оформлению или поступивших после указанного срока. О принятии статьи к публикации или отказе в публикации автор будет уведомлен в течение двух недель после получения статьи.

Внимание! После рассмотрения оргкомитетом заявки и материалов, по электронной почте будет выслано письмо с реквизитами для оплаты.

Принимаются к печати не более двух статей: одни персональные, одни в соавторстве. Электронная версия сборника будет представлена на сайте кафедры.

Также, зарегистрироваться для участия в конференции и подать материалы для публикации можно на официальном сайте конференции www.psycholaddict.ucoz.ru