06февр.2012

Ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер - 2012" (до 30 марта 2012 г., г.Саратов)

Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом.

Впервые конкурс "Цифровой ветер" был проведен в мае-июне 2002 года.

Возраст участников: от 7 лет до 21 года.

Задачами конкурса являются:

Развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий.

Приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой.

Изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

Конкурс проводится с 15 октября 2011 года по 30 июня 2012 года. Работы принимаются с 1 ноября 2011 года по 30 марта 2012 года. С 1 апреля 2012 года экспертный совет подводит итоги конкурса.

Региональные этапы конкурса проводятся с 15 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года. Победители региональных туров автоматически проходят во второй тур основного конкурса.

Жюри конкурса рассматривает работы внутри указанных возрастных категорий по следующим темам:

Интернет - приложения

Интерактивное приложение

Тематический сайт

Мультимедиа-технологии

2-мерная статичная графика

2D – анимация

3D – анимация

Компьютерные игры

Игры, созданные с помощью игровых конструкторов и движков

Программирование игр

Flash-игры