09февр.2012

Международная научно-практическая конференция «Роль здравоохранения в охране общественного здоровья» (11-12 апреля 2012 г., г.Москва)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ»

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Приглашают Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «Роль здравоохранения в охране общественного здоровья». Конференция состоится 11-12 апреля 2012 г. (начало в 10 часов утра). Регистрация участников конференции начинается с 9.00 часов 11 апреля. В Конференции планируется выступление ведущих специалистов страны в области общественного здоровья и здравоохранения; научно-педагогических работников, руководителей отраслевых, федеральных и региональных органов здравоохранения, руководителей научных организаций РАМН и Минздравсоцразвития России, руководителей учреждений здравоохранения, практических работников.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие вопросы:

Состояние и тенденции здоровья населения РФ. Анализ демографической ситуации и прогностические оценки ее развития, как фактор планирования объемов и видов медицинской помощи. Роль профилактики и диспансеризации в охране здоровья населения.

Основные направления и перспективы модернизации российского здравоохранения. Развитие системы здравоохранения, ее эффективность. Финансирование и медико-экономические вопросы. Проблемы качества медицинской помощи и управления социально-экономическими результатами отрасли. Проблемы платности медицинской помощи, организация деятельности негосударственных ЛПУ. Региональные особенности здравоохранения.

Приоритетные проекты в сфере здравоохранения и их реализации. Развитие высокотехнологичных видов медицинской помощи. Формирование и развитие здорового образа жизни. Правовые вопросы регулирования деятельности здравоохранения, права пациентов.

В рамках конференции пройдет заседание пленума Научного совета по общественному здоровью и здравоохранению (11 апреля с 10.00 до 12.30). Основная тема Пленума – «Программа модернизации здравоохранения в Российской Федерации».

Заявки на участие в конференции, материалы и организационный взнос в размере 4900 рублей за каждого участника (включая НДС; портфель участника; «кофе-пауза», фуршет; проживание не включено) принимаются до 12.03.2012 г.

В заявке необходимо указать: ФИО участника, организацию, ее адрес, должность, тему доклада (публикации), предпочтительный день выступления, требующаяся оргтехника, необходимость бронирования гостиницы, форму оплаты, контактный телефон и адрес электронной почты (см. заявку).

Заявки и материалы необходимо отправлять по адресу: conference@nriph.ru

и проверять получение почты по тел.: (495) 917-49-64; (495) 917-12-60.

Юридическим лицам необходимо оформление договора, физическим – по желанию.

Своевременно поступившие для печати материалы (один печатный материал от участника) по рекомендации оргкомитета будут представлены для публикации в Бюллетенях Института, посвященных конференции и войдут в портфель участника. Материалы, поступившие с опозданием, публикуются в порядке очередности в текущих Бюллетенях Института.

Внимание! Статьи, опубликованные в рамках Конференции, являются «ВАК овскими». Участникам Конференции также будет выдано соответствующее «Свидетельство» об участии (18 часов).

Продолжительность докладов до 10 минут. Выступления в дискуссии – до 5 минут. Материалы для печати принимаются на любых электронных носителях и по электронной почте. Объем материалов 3-4 страницы машинописи (шрифт – 14, интервал – 1,5; поля: л. 3.0; пр. 1.5; в.2.0; н.3.4; необходимо указать ФИО автора, место работы и ссылки на 2-3 источника литературы).

Почтовый адрес: 105064, Москва, ул. Воронцово Поле, дом 12, строение 1.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный научно - исследовательский институт общественного здоровья» Российской академии медицинских наук. Оргкомитет конференции.

Подробная информация размещена в прикрепленных файлах