13февр.2012

Студенты БГУ - первые среди умных

Призвание эрудита - знать все обо всем. И это еще раз доказали студенты БГУ на IX Открытом Первенстве Бурятии по интеллектуальным играм "Эрудит - 2012", которое состоялось с 3 по 4 февраля. Всего приняло участие около 20 команд - сборных вузов и ссузов республики Бурятия и соседних регионов и более 30 команд - сборных команд школ города и районов республики. Для наших ребят это первенство стало вторым по счету - в прошлом году они стали лишь бронзовыми призерами. Сейчас наша команда - победитель республиканского Первенства.

Итоги первенства:

Интеллектуальное многоборье:

1 - сб. БГУ

2 - сб. вузов Бурятии

3 - сб. ВСГУТУ

Брейн-ринг

1 - сб. вузов Иркутска

2 - сб. БГУ

3 - сб. вузов Бурятии

Состав сборной команды БГУ:

Васильева Наталья, ВФ, председатель СНО - руководитель команды

Бадмаев Булат, ФЭУ - капитан

Карнапольцева Алена, ВФ

Лугавцов Константин, ЮФ

Алексеев Арсалан, ФЭУ

Великий Константин, ИМИ

По словам руководителя, команда примет участие в следующем этапе интеллектуальных игр - Первенстве Сибири, которое пройдет в г. Новосибирск с 23 по 26 февраля. Пожелаем успехов нашим студентам!

P.S. команда благодарит отдел социальной и воспитательной работы; научно-исследовательскую часть; организаторов Первенства - ГДДЮТ.