26февр.2012

Программа стажировки Fulbright для преподавателей вузов

Fulbright объявляет программу стажировки для преподавателей вузов по следующим областям знаний:

медицина фундаментальная и клиническая

педагогика

политология

психология

реклама и PR

сельскохозяйственные науки

социология

техника и технология

фармацевтика

филология

философия

химия и химические технологии

экология

экономика и международные отношения

юриспруденция

название: Программа стажировки для преподавателей вузов

учредители:

Fulbright Program

условия участия в конкурсе:

Программа ориентирована на разработку учебных курсов с последующим внедрением в российских вузах. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2013 года для участия в двухдневном семинаре с целью изучения теоретических аспектов и методики разработки учебных курсов в США. После завершения семинара стипендиатам будет предоставлена возможность пройти стажировку в принимающих университетах США для разработки учебного плана или курса по заявленной дисциплине. Продолжительность гранта – 5 месяцев.

Особые требования: Не менее 3х лет стажа преподавания в вузе. Возраст соискателя на момент подачи заявки не должен превышать 39 лет.

Заявки принимаются до 15 июня 2012 года

срок предоставления заявки: 15 июня 2012

правила оформления заявки:

Заполнение On-Line Application Form, здесь:

Инструкции по заполнению формы заявки – http://www.fulbright.ru/files/Instructions%20MS%20Word%20Application%20FFDP%202013-14.pdf

адрес предоставления заявки:

infofulbright.ru

порядок финансирования: Грант финансируется ГосДепартаментом США, включает оплату стажировки в американском университете, ежемесячную стипендию, оплату транспортных расходов и медицинскую страховку.

контакты:

Представительство программы Фулбрайта в России

125009, Москва, Тверской бульвар,

дом 14, строение 1, 4й этаж

телефон: (495) 935-83-53

факс: (495) 937-54-18

эл. почта: infofulbright.ru

вебсайт: www.fulbright.ru

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:

Программа им. У Фулбрайта – крупнейшая из международных обменных образовательных программ, созданная с целью улучшить взаимопонимание между Россией и США.

В настоящее время более полутора тысяч российских ученых, выпускников вузов, аспирантов, преподавателей уже получили гранты программы Фулбрайта.

Ежегодно российское представительство программы Фулбрайта объявляет новый конкурс на соискание гранта.

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка.

Программа Фулбрайта предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США.

Грант включает оплату обучения/стажировки в американском университете, ежемесячную стипендию, оплату транспортных расходов и медицинскую страховку.