28февр.2012

Прошел итоговый тур олимпиад "Надежда Энергетики" по математике и физике и "Будущее Сибири" по химии

25 февраля в БГУ прошел II (итоговый) тур олимпиады «Надежда энергетики» по математике, в котором приняло участие 206 школьников. 26 февраля состоялись итоговые туры олимпиад «Надежда Энергетики» по физике (62 участника) и «Будущее Сибири» по химии (81 участник).

Таким образом, во втором туре трех олимпиад приняло участие 349 призеров и победителей отборочных туров.

Результаты итоговых туров будут готовы не ранее, чем через 2 месяца. Проверка работ займет много времени, поскольку все задания II тура – это качественные задачи, при проверке которых учитывается не столько правильность ответа, сколько правильность рассуждений участника. Списки победителей и призеров олимпиады – школьников, которые получат льготы при поступлении, будут сразу же опубликованы на сайте БГУ и в группе «Абитуриенту БГУ» Вконтакте.

Участники олимпиады «Надежда Энергетики» по физике, обратите внимание, что вы также можете являться победителями и призерами олимпиады «Надежда Восточной Сибири», итоговый тур которой состоится 18 марта. Участвуя в двух олимпиадах, вы значительно увеличиваете шансы на попадание в список окончательных призеров и победителей.

II тур «Турнира юных программистов» пройдет 25 марта. (См. также расписание олимпиад).