07март2012

Политико-правовое просвещение молодежи в виде интеллектуальной игры "Молодой избиратель".

3 марта 2012 года состоялась интеллектуальная игра «Молодой избиратель», приуроченная к выборам Президента РФ.

Предшествовал этому событию ряд лекций на тему «Избирательное право и избирательный процесс» для молодёжи, проведённые в школах №1, №2, № 51 и 14 гимназии. Эти лекции затронули проблемные вопросы избирательного права и процесса. Школьникам были даны как общие понятия, так и углублённые.

При поддержке ЦНСК была проведена интеллектуальная игра, включающая вопросы по избирательному праву на региональном уровне Всероссийской конференции им. Вернадского.

Подвела итог всем этим мероприятиям интеллектуальная игра «Молодой избиратель». Игра состояла из 2 этапов: «Своя игра» (личное первенство) и «Что? Где? Когда?» (командное первенство). Ребята показали прочные знания избирательного права, что позволило им успешно выступить на игре.

По итогам игры места распределились следующим образом:

в личном первенстве 1 место – школа №1, 2 место – школа №2, 3 место – школа №1.;

в общекомандном первенстве: 1 место – школа №1, 2 место – школа №2, 3 место – гимназия №14.