14март2012

Егуновские чтения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального обучения

Бурятский государственный университет

Боханский филиал

Центр по изучению шаманизма

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Прибайкалье в микроисторическом срезе: методология и проблемы» (Егуновские чтения – V), посвященной 110-летию со дня рождения первого профессора БГПИ/БГУ доктора исторических наук Никифора Петровича Егунова.

Конференция состоится 4 июня БГУ в г. Улан-Удэ 8 июня в Боханском филиале БГУ п. Бохан Боханского района Иркутской области.

Научные направления конференции:

- жизнь и научное наследие доктора исторических наук, профессора Н.П. Егунова;

- методология микроисторических исследований;

- историография и источниковедение истории Прибайкалья;

- проблемы этногенеза и этнической истории народов Прибайкалья;

- экономическое, социальное, политическое и культурное развитие Прибайкалья;

- религиозный ландшафт Прибайкалья;

- история персоналий;

- семейная история;

- устная история.

Правила оформления представляемых материалов:

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2012 г. прислать заявку на участие в работе конференции и текст не более 12 с.

В Заявке на участие указываются фамилия, имя, отчество, ученое звание и степень, должность, место работы, название доклада и контактные данные (адрес, телефон, факс, e-mail) автора/ авторов.

Требования к оформлению текстов:

Название доклада (прописные буквы, полужирный шрифт, без переносов), Ф.И.О. автора/авторов (по центру). Файлы присылать в формате doc. либо rtf. Ссылки в конце текста. Формат страницы - А4, все поля – 2 см, ориентация – книжная, шрифт – Times New Roman, размер (кегль) – 14, межстрочное расстояние (интервал) - 1,5 (полуторный), выравнивание - по ширине, отступ – 1,27.

Регистрационный взнос – 500 р.

Заявки и тексты направлять по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, исторический факультет;

по факсу – 8(3012)21-05-88; e-mail: kafbur@mail.ru с пометкой «Егуновские чтения».

Телефон оргкомитета: в г. Улан-Удэ - 8(3012)213324; в п. Бохан - 8(39538)25-883.

Координаторы конференции: Т.Е. Санжиева проф. кафедры истории Бурятия, В.М. Мантыков, директор Боханского филиала БГУ.

ОРГКОМИТЕТ