26март2012

Праздник русского языка среди иностранных студентов БГУ

22 марта на филологическом факультете состоялся традиционный праздник русского языка среди иностранных слушателей курсов РКИ, организованный Центром тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку БГУ, секцией РКИ кафедры русского языка ФФ.

В празднике приняли участие иностранные граждане восьми стран: КНР, Республики Корея, Монголии, Турции, Японии, Польши, Камбоджи, Германии. Иностранные студенты представили интересную презентацию на русском языке о своих странах, с воодушевлением пели национальные и русские песни, показывали прекрасные инсценировки русских народных сказок, читали стихи на русском языке и с азартом танцевали русские народные танцы. В мероприятии также приняли участие российские студенты филологического и восточного факультетов, пришедшие поддержать и поздравить своих иностранных друзей с этим замечательным праздником. Вечер завершился чаепитием с разнообразными национальными блюдами, сделанными руками самих ребят.

Поздравляем участников праздника и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!