29март2012

XVII Межрегиональная выставка-ярмарка учебных мест для молодежи

Бурятский государственный университет в лице Управления довузовской подготовки 26 – 27 марта принимал участие в работе XVII Межрегиональной выставки-ярмарки учебных мест для молодежи, в здании Физкультурно-спортивного комплекса.

Бурятский государственный университет представляли по одному преподавателю и по 2 студента от пяти факультетов: МФ, ФИЯ, ВФ, ИФ, БГФ и колледжа. При выборе факультетов ориентировались на специфичность представленных специальностей: отсутствие некоторых направлений в других вузах.

На торжественном открытии Ярмарки Бурятский госуниверситет представлял проректор по учебной работе Мордовской А. К. Первый рабочий день длился с 9.00. до 20.00, второй день работали с 9.00. до 15.00.

Большим спросом пользовались следующие факультеты БГУ: ФЭУ, МФ, ЮФ, ФИЯ, ВФ, ФТФ, колледж – особенно на базе 9 классов.

Представители от факультетов хорошо организовали свою работу, самостоятельно подготовили еще дополнительный раздаточный материал – разные флаеры, листовки с приглашением на факультеты и в БГУ на Фестиваль профессий 17 мая 2012.

В итоге за два дня плодотворной работы нашу экспозицию посетили примерно 1300 человек и 642 абитуриента получили личные консультации.

За активную и качественную работу на XVII Межрегиональной выставке-ярмарке учебных мест для молодежи команду Бурятского государственного университета наградили Дипломом I степени в номинации «Выбор абитуриента».