02апр.2012

Финал конкурса красоты и интеллекта "Мисс "Юридическая Бурятия 2012"

28 марта 2012 г. в актовом зале БГУ состоялся I республиканский конкурс красоты «Мисс Юридическая Бурятия 2012», целью которого являлось выбрать самую очаровательную, яркую и неповторимую, девушку-юриста. Среди конкурсанток были представлены студенты Юридического Факультета Бурятского государственного университета, Байкальского филиала Гуманитарного института (г. Москва), Бурятского филиала НГУЭиУ и филиала Российской академии правосудия (г. Иркутск). Организатором мероприятия выступил Юридический факультет БГУ.

Помимо шоу-программы, участницы посещали школы, где среди выпускных классов проводили открытые уроки по праву, а также писали тестовые задания по базовой для юристов дисциплине – теории государства и права. В итоге наилучшими знаниями блеснули представители ЮФ БГУ.

Финал конкурса проводится по классическим канонам конкурса красоты, а работу конкурсанток оценивало профессиональное и статусное жюри, в состав которого вошли Декан юридического факультета Бурятского государственного университета, д.и.н., доцент Д.К. Чимитова, депутат НХ РБ, к.ю.н. Б.Б. Цыбиков, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Л.А.Дагданова, редактор межрегионального информационного выпуска «Середина земли», ведущий информационной службы телекомпании «Тивиком» Б.М. Цыденешеев, фотокорреспондент Издательского Дома «Информ Полис», член союза фотохудожников Республики Бурятия Марк Агнор и заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия по вопросам государственной службы и кадровой политики к.ю.н., профессор О.В. Хышиктуев.

Конкурс красоты «Мисс Юридическая Бурятия» - это первый в Бурятии, уникальный, самостоятельный и полностью независимый конкурс красоты в сфере юриспруденции, ход которого как и события, предшествующие ему, освещали ведущие СМИ Республики: телекомпании «Тивиком» и «Ариг Ус», журнал «Ыыбирай», газеты «Информ Полис» и «Новая Бурятия», интернет-ресурсов «Байкал Daily» и «UUмода». Поддержку конкурсу оказали Салон красоты «Oops!», Боулинг-центр «Озон», Компания ООО БНК-Плюс, Дом цветов «Крона», «ЭПЛ Даймонд. Якутские бриллианты», Суши-Бар «Васаби», Управление по делам молодежи Комитета социальной политики Администрации города Улан-Удэ.

Особую благодарность организаторы выражают Гармажаповой Наталье Хаяновне – режиссеру, выпускнице Исторического факультета БГУ, Прокопьевой Дарье – хореографу, студентке 5 курса ЮФ БГУ, и Творческому объединению «Уран», во многом благодаря которому концертная программа мероприятия не уступала по звездному составу и накалу эмоций самому конкурсу.

В результате, победу одержала представительница Байкальского филиала Гуманитарного института Виктория Носкова. Студентка 3 курса Юридического факультета БГУ Ахмедова Айшэ стала Вице-мисс «Юридическая Бурятия», а значит 28 апреля 2012 г. в г. Екатеринбурге будет представлять наш университет на XI Всероссийском конкурсе красоты «Мисс «Юридическая Россия».