28апр.2012

Олимпиада среди студентов 1 курса ФИЯ

Кафедра английского языка провела ежегодную Олимпиаду по английскому языку среди студентов 1 курса факультета иностранных языков. В Олимпиаде приняли участие студенты 1 курса английского отделения направлений подготовки Филология и Лингвистика, а также студенты 2 курса немецкого отделения, изучающие английский язык как вторую специальность. Программа конкурсных заданий для олимпиады соответствует ФГОСам указанных направлений подготовки и программам по дисциплинам: практика устной и письменной речи английского языка, практическая грамматика английского языка, литературный текст в обучении английскому языку, практикум по иноязычной коммуникации. Первый тур проводился в форме теста, который включал задания на проверку умений аудирования и чтения, а также лексико-грамматический тест, направленный на проверку знания лексики и грамматики. К участию в первом туре приглашались все студенты 1 курса ФИЯ. По результатам первого тура во второй тур прошли 7 студентов: Ринчино Тумэн (гр.02412), Цинкер Виталий (гр.02412), Калмыкова Янина (02403), Бардаханова Мария (0241), Семёнов Алексей (02113), Бадмажапова Эльвира (02412), Арабжаев Александр (02403). Во втором туре, который состоялся 25 апреля, проверялся уровень развития умений говорения студентов.

По результатам двух туров были определены победители:

I место – Цинкер Виталий, группа 02412

II место – Ринчино Тумэн, группа 02412