05май2012

Филологическому – 80 лет!

26 апреля 2012 г. в 16-00 в зале актового зала БГУ прошли юбилейные торжества, посвященные 80-летию филологического факультета. Научная общественность, представители культуры, представители властных структур городского и республиканского уровней, выпускники разных годов и поколений, ветераны факультета, поздравляли преподавателей и студентов с юбилеем, отмечали педагогическую деятельность преподавателей, большой вклад филологов в развитие духовности общества. В ходе торжеств состоялся юбилейный концерт, поставленный силами творческого коллектива студентов ФФ. Преподаватели, ветераны факультета были награждены почетными грамотами от имени Бурятского госуниверситета, Республики Бурятия, Российской Федерации. После официальной части гостей пригласили на праздничный фуршет.

Филологический факультет благодарит своих друзей и спонсоров:

ректора Республиканского института кадров управления и образования Владимира Михайловича Бадмаева,

генерального директора РИА «Перец» Дину Валерьевну Зоригтуеву,

начальника штаба ОВД по Еравнинскому району Эрдэма Цыдыповича Базарова,

сотрудника министерства финансов Республики Бурятия Татьяну Владимировну Бардаханову,

заведующую Заиграевского районного управления образования в лице заведующей Татьяну Владимировну Дугарову,

генерального директора ООО «Профиль» Анатолия Банзаевича Дашимолоновой,

Председателя Бурятского регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»» Лазаря Романовича Бартунаева,

Первого секретаря Бурятского республиканского отделения политической партии «КПРФ» Вячеслава Михайловича Мархаева,

Советника Первого секретаря Бурятского республиканского отделения политической партии «КПРФ» Игоря Николаевича Данилова.