10май2012

Торжественный митинг, посвященный 67-летию победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2012 23:00

Накануне Великого Дня Победы на площадке перед Главным корпусом БГУ состоялся торжественный митинг, посвященный 67-летию победы в Великой Отечественной войне. В этот солнечный день БГУ собрал вместе студентов, преподавателей, и, конечно же, почетных гостей: ветеранов войны и тыла, подаривших нам синее небо над головой. Самые искренние и теплые слова благодарности звучали от сотрудников университета, студентов, которые также не остались безучастными.

Торжественным моментом было возложение венка к мемориалу Победы. Музыка военных лет, георгиевские ленточки и цветы воссоздавали праздничную атмосферу.

Благодаря подобным мероприятиям, ветераны видят - даже спустя почти семь десятилетий НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО. Из года в год вся страна выражает свою благодарность и почтение ветеранам войны и тыла. И, несмотря на то, что с каждым годом ряды героев неумолимо редеют, все их подвиги навечно останутся в наших сердцах.

Лелекова Оксана