12май2012

Положение о конкурсе на соискание звания "Лауреат премии мэра города Улан-Удэ "Молодые таланты"

Внимание! Характеристику на конкурсанта необходимо представлять в электронном и письменном виде. Документы принимаются до 23 мая.

1. Общие положения

1.1. Конкурс на соискание звания "Лауреат премии мэра города Улан-Удэ "Молодые таланты" проводится с целью поощрения одаренной молодежи, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие города Улан-Удэ.

1.2. Звание "Лауреат премии мэра города Улан-Удэ "Молодые таланты" является именным и присваивается ежегодно 30 победителям конкурса на соискание звания "Лауреат премии мэра города Улан-Удэ "Молодые таланты" (далее - Конкурс).

1.3. Звание "Лауреат премии мэра города Улан-Удэ "Молодые таланты" присуждается в 3 номинациях:

- наука (в том числе профессиональная деятельность);

- общественная деятельность и социальные инновации (в том числе общественная деятельность по продвижению имиджа города Улан-Удэ);

- культурная, спортивная деятельность.

1.4. Победителям Конкурса выплачивается единовременное материальное вознаграждение в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

1.5. Звание «Лауреат именной премии мэра города Улан-Удэ «Молодые таланты» является именным и присуждается ежегодно победителям конкурса.

2. Условия участия

2.1. К участию в конкурсе допускаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), проживающие в городском округе «город Улан-Удэ» (далее-соискатели).

2.2. Заявки соискателей направляются в Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике города Улан-Удэ ежегодно в срок до 23 мая (контактные координаты: 670031, г. Улан-Удэ, ул. Павлова, 1, каб. 3, 3а, тел./факс: 8(3012)43-60-42, 43-46-26. E-mail: udm@u-ude.ru).

2.3. Кандидатуры для участия в конкурсе представляются образовательными учреждениями, профессиональными коллективами предприятий и учреждений, научными организациями, общественными молодежными объединениями и структурными подразделениями Администрации города Улан-Удэ.

2.4. Заявка для участия в конкурсе должна содержать следующий пакет документов:

- анкетные данные;

- представление от организации с характеристикой соискателя;

- для учащейся, студенческой молодежи: копию оценочной ведомости или зачетной книжки, заверенную руководителем (средний балл по успеваемости должен быть не ниже 4,5);

- ксерокопию ИНН;

- ксерокопию пенсионного страхового свидетельства;

- ксерокопию паспорта (либо иного документа, удостоверяющего личность);

- фотографию (размером не более 13 х 18);

- сведения о наиболее значимых достижениях в области науки (в том числе профессиональной деятельности), общественной деятельности и социальных инноваций (в том числе общественной деятельности по продвижению имиджа города Улан-Удэ), культурной, спортивной деятельности (1 - 2 страницы в хронологическом порядке в печатном и электронном вариантах), заверенные руководителем учреждения, организации, предприятия по основному месту работы (учебы) кандидата.

- письма поддержки, ходатайства, копии дипломов, грамот, сертификатов, подтверждающие активное участие в общественной жизни города.

3. Порядок проведения конкурса.

3.1. Для определения победителей создается конкурсная комиссия (далее-Комиссия) в составе представителей государственных органов Республики Бурятия и органов местного самоуправления, общественных организаций, депутатов Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

3.2. Комиссия ежегодно в срок до 15 июня рассматривает представленные заявки для участия в конкурсе и документы, определяет победителей конкурса на соискание звания «Лауреат премии мэра города Улан-Удэ «Молодые таланты».

3.3. Комиссия выносит решение о победителях Конкурса, исходя из следующих критериев:

3.3.1. в номинации «наука (в том числе профессиональная деятельность)»:

- активное участие в общественной жизни города;

- высокие достижения в научной, профессиональной деятельности, актуальные для решения технических, экономических, экологических и социальных проблем города Улан – Удэ;

3.3.2. в номинации «общественная деятельность и социальные инновации (в том числе общественная деятельность по продвижению положительного имиджа города Улан-Удэ)»:

- участие в организации и проведении мероприятий учебного заведения, района и города, содействие в реализации молодежной политики в городе Улан-Удэ;

- активная общественная работа по продвижению положительного имиджа города Улан-Удэ;

- успехи во внедрении социальных инноваций в жизнь города Улан-Удэ;

3.3.4. в номинации – «культурная, спортивная деятельность»:

- активное участие в общественной жизни города;

- высокие достижения в спорте, культуре.

3.4. Решение Комиссии о победителях принимается путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

3.5. Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол заседания утверждается председателем Комиссии и подписывается секретарем Комиссии.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Комиссии.

4. Порядок вручения

4.1. Единовременное материальное вознаграждение выплачивается победителям на основании решения Комиссии на ежегодном торжественном мероприятии, посвященном чествованию Лауреатов именной премии мэра города Улан-Удэ «Молодые таланты».

4.2. Победителям конкурса на основании решения Комиссии присваивается звание «Лауреат именной премии мэра города Улан-Удэ «Молодые таланты» и вручается диплом, подтверждающий это звание.

4.3. Список победителей конкурса на соискание звания "Лауреат премии мэра города Улан-Удэ "Молодые таланты" размещается на официальном сайте Администрации города Улан-Удэ в срок до 1 июля текущего года.