22май2012

Для студентов БГУ прошла презентация программы «Ты – предприниматель»

Команда Школы молодежного предпринимательства презентовала программу «Ты – предприниматель» в нашем университете. Встречи со студентами старших курсов проходили в два дня: 18 и 21 мая 2012 года. В первый день презентацию проводил известный предприниматель, Председатель «Ассоциации молодых предпринимателей Республики Бурятия», Сергей Брыков. Знакомя студентов с программой, он сделал акцент на том, что наша республика является идеальной площадкой для реализации самых различных идей, успех их реализации состоит во многом от смелости, постоянного поиска «своего дела». Программа «Ты – предприниматель» помогает как раз тем молодым людям, которые ищут и предлагают новые бизнес-идеи, ограждая их от типичных ошибок.

Во второй день на встречу к студентам был приглашен руководитель проекта «on-line ШПМ», директор компании «Байкалсофт» Иван Худяков. Им была раскрыта одна из целей программы «Ты – предприниматель» - вовлечение молодежи в бизнес-сообщество, в котором хорошие бизнес-идеи в разы быстрее воплощаются в реальное дело, здесь имеется в виду не только финансовая поддержка молодых предпринимателей, но и изменение самого мировоззрения.

Также своим опытом в реализации своих проектов через программу поделились начинающие предприниматели: Арюна Бурлова и Юлия Гомбоева, Александр Жанчипов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oirb.ru, на котором также можно зарегистрироваться для участия в бесплатных мероприятиях программы.