08июнь2012

Всероссийская молодежная конференция «Современные самодеятельные издания (медиа) как средство социализации молодежи» (15 июня 2012 г., г. Воронеж)

Уважаемые коллеги!

Воронежский институт высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийскую молодёжную конференцию «Современные самодеятельные издания (медиа) как средство социализации молодежи».

Цель конференции – обсуждение вопросов социализации молодежи через самодеятельные медиасредства, формирования медиакультуры молодого поколения, включения медиаобразовательного цикла дисциплин в систему общего и профессионального образования, повышение уровня подготовки молодых исследователей, занятых в данных направлениях, развитие научно-исследовательской работы студентов, аспирантов.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями и докладами, проведут заседания секций, круглые столы.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

Современные организационные формы и технлогии молодежных самодеятельных изданий;

Механизмы социализации молодежи через самодеятельные медиасредства;

Медиаобразование как фактор оптимизации отношений молодежной аудитории и СМИ;

Коммуникативная и конкурсная деятельность в молодежной среде, связанная с самодеятельными изданиями.

Конференция будет проходить 15 июня 2012 года. Организационный взнос за участие в работе конференции НЕ ВЗИМАЕТСЯ. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет, работники образовательных и научных учреждений, специалисты профильных организаций.

Для участия в работе конференции необходимо до 12 июня 2012 г. прислать заявку на участие (форма прилагается) и тезисы доклада или статьи (от 2 до 5 страниц формата А4) на электронный адрес confer-smi@yandex.ru Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация также обязательна. Уведомление о включении в программу конференции и итоговая Программа будут высланы всем зарегистрированным участникам на электронный адрес заявителя.

Поданные материалы докладов будут включены в сборник трудов конференции. Наиболее интересные материалы конференции будут опубликованы по ее итогам в форме статей в ведущих российских журналах./p>

Требования к оформлению статей

Материалы докладов (объемом до 5 страниц формата А4) должны быть набраны в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1.0, зеркальные поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, внутри – 3 см, снаружи – 2 см, страницы не нумеруются. Таблицы и рисунки должны быть встроены «в тексте». При этом таблицы должны иметь заголовок, размещенный над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. Набор формул осуществляется непосредственно за текстом, только в формульном редакторе. Ссылки на литературу в квадратных скобках, список литературы приводится в конце, оформляется по ГОСТ 7.1-2003.

Структура материалов должна быть следующей:

Название статьи заглавными буквами, шрифт 14, полужирный, выравнивание по левому краю;

Инициалы и фамилии авторов строчными буквами, шрифт 14, полужирный, выравнивание по левому краю;

Город, наименование организации указываются в скобках строчными буквами, шрифт 14, полужирный, выравнивание по левому краю;

Литература.

Справки по телефону (473) 272-76-74, e-mail: confer-smi@yandex.ru (Дергачева Ана Сергеевна)